Яндекс.Метрика

Освобожденные из плена журналисты Lifenews выступили в ООН

Журналисты телеканала LifeNews Марат Сайченко и Олег Сидякин выступили в отделении ООН в Женеве. Об этом сообщил гендиректор канала Ашот Габрелянов в своем Twitter.

Журналисты телеканала LifeNews Марат Сайченко и Олег Сидякин выступили в отделении ООН в Женеве.  Об этом сообщил гендиректор канала Ашот Габрелянов в своем Twitter.

Главная цель этого выступления - привлечь внимание к необъективному освещению событий на юго-востоке Украины западными СМИ.

"Мы должны привлечь внимание общественности и СМИ, так как мы прекрасно знаем, какую «правду» показывают очень многие западные СМИ", - подчеркнул Ашот Габрелянов.

Он упомянул об участившихся случаях задержаний на Украине сотрудников российских телеканалов. Ашот Габрелянов обратил внимание, что над журналистами часто совершается насилие, однако эта проблема в западных медиа остается незамеченной.

"История с нашими журналистами и со многими другими журналистами российских каналов, когда происходит задержание и физическое насилие над журналистами, не показывается западными каналами, это всячески скрывается», - отметил исполнительный директор NewsMedia.

Олег Сидякин и Марат Сайченко провели в украинском плену почти неделю. Они были арестованы 18 мая под Краматорском по нелепому подозрению в "пособничестве терроризму" и вызволены из плена в ночь на 25 мая.

В ходе пресс-конференции журналисты рассказали, что находились в нечеловеческих условиях: их связали, надели на голову мешок и держали в земляной яме, первое время не давали ни еды, ни воды и угрожали расстрелом.

В последствии вышел указ Владимира Путина о награждении журналистов LifeNews орденами за проявленные при исполнении профессионального долга мужество и отвагу.

Закрыть