Яндекс.Метрика

В Петербурге на Малом проспекте ПС горел жилой дом

В ночь на субботу в Петроградском районе произошел пожар в жилом доме на Малом проспекте. Спасатели эвакуировали людей из горящего здания.

В ночь на субботу в Петроградском районе произошел пожар в жилом доме на Малом проспекте. Спасатели эвакуировали людей из горящего здания, сообщает ГУ МЧС по региону.

“13.06.2014 в 23:33 по адресу: Санкт-Петербург, Петроградский район, Малый проспект, д.1 лит. Б произошел пожар в жилом доме”, - говорится в сообщении.

Возгорание произошло в трехкомнатной квартире на первом этаже 6-тиэтажного дома. Отмечается, что горела обстановка на общей площади 30 кв.м.

Пожарные прибыли на место происшествия менее чем через 10 минут после сообщения о пожаре. В связи с нахождением в других квартирах людей и угрозой распространения пламени на вышележащие этажи, пожару был присвоен повышенный уровень сложности – ранг №2.

Во время тушения пожара из задымленной зоны спасатели эвакуировали  35 человек. Благодаря слаженным действиям пожарных удалось избежать человеческих жертв. На месте происшествия дежурили врачи "Скорой помощи", однако, к счастью, обошлось без пострадавших.

В результате пожар удалось локализовать к часу ночи. 

К ликвидации последствий произошедшего привлекались 94 человека и 26 единицы техники МЧС.

Закрыть