Сборная Италии победила со счетом 2:1

Сборная Италии одержала уверенную победу над сборной Англии в матче группового этапа чемпионата мира, проходящего в Бразилии.

Встреча группы D, прошедшая в субботу в Манаусе, закончилась со счетом 2:1 в пользу итальянцев. Клаудио Маркизио вывел "скуадру адзурру" вперед на 35-й минуте, но всего две минуты спустя англичанин Дэниел Старридж восстановил равновесие. Победу сборной Италии принес Марио Балотелли, отличившийся на 50-й минуте.

Италия открыла счет. Полузащитник итальянской сборной Клаудио Маркизио на 35 минуте забил гол в ворота англичан.

Англия сравняла счет на 37 минуте матча. Благодаря красивой атаке Рахима Стерлинга, английской сборной удалось отыграться ещё до перерыва.

На 50 минуте матча Италия вновь вырвалась вперед. Нападающий сборной Марио Балотелли забил мяч в ворота английской сборной.

Следующий матч англичане проведут 19 июня со сборной Уругвая, также стартовавшей на турнире с поражения. Итальянцы 20 июня встретятся с командой Коста-Рики.