Яндекс.Метрика

Заступничество Евгении Васильевой не спасло Наталью Дынькову от колонии-поселения

Замоскворецкий суд Москвы приговорил сегодня бывшего гендиректора военно-картографической фабрики Минобороны Наталью Дынькову к трем годам лишения свободы.

Замоскворецкий суд Москвы приговорил сегодня бывшего гендиректора военно-картографической фабрики Минобороны Наталью Дынькову к трем годам лишения свободы, передает РАПСИ.

Обвинения были также предъявлены и сыну подсудимой Николаю. Суд также признал его виновным и приговорил к двум годам лишения свободы.

Сроки фигуранты дела о хищениях в Минобороны будут отбывать в колонии-поселении. Также суд оштрафовал Наталью и Николая Дыньковых на 200 тыс. рублей.

Доказано, что Наталья Дынькова заключила с фирмой, учредителем которого являлся ее сын Николай, заведомо невыгодный для ее организации договор о передаче в аренду нежилых помещений в Москве.

Николай Дыньков полученную недвижимость передал в субаренду 56 различным сторонним организациям. В итоге его фирма заработала более 34 млн рублей.

Дело Натальи Дыньковой и ее сына стало одним из эпизодов масштабного дела о хищениях в Минобороны. Известно, что за Наталью Дынькову вступалась Евгения Васильева – главная фигурантка дела Оборонсервиса.

Закрыть