Яндекс.Метрика

В день траура по жертвам взрыва на Ачинском НПЗ найдено тело седьмого погибшего

Число жертв взрыва и последовавшего за ним пожара на Ачинском НПЗ выросло до семи. Сегодня при разборе завалов на заводе обнаружено тело седьмого погибшего.

Число жертв взрыва и последовавшего за ним пожара на Ачинском НПЗ выросло до семи. Сегодня при разборе завалов на заводе обнаружено тело еще одного погибшего. 

Напомним, в Красноярском крае 17 июня стало днем траура по жертвам ЧП на Ачинском НПЗ. Как писал "ПД", взрыв прогремел в ночь на 16 июня на открытой площадке территории промзоны НПЗ ОАО "Ачинский нефтеперерабатывающий завод Восточной нефтяной компании". Сдетонировал углеводородный газ на газофракционирующей установке, площадь пожара составила 400 кв. метров.

Сообщалось о смерти шести сотрудников, спасатели продолжили поиски, так как полагали, что под завалами могут находиться как минимум еще два человека.

"Идут поиски еще одного без вести пропавшего", — сообщил РИА "Новости" представитель администрации Красноярского края.

Еще пять пострадавших находятся в больницах региона с тяжелыми травмами, два работника предприятия получили травмы легкой и средней тяжести, 12 сотрудников проходят амбулаторное лечение.

Закрыть