Яндекс.Метрика

Вагоны петербургского метро украсили детскими поучительными рисунками

Вагоны Санкт-Петербургского метро украсили работы призеров творческого конкурса "Мы – за безопасный город!".

Вагоны Санкт-Петербургского метро украсили работы призеров творческого конкурса "Мы – за безопасный город!".

В Петербургском метрополитене появились детские рисунки, призывающие горожан соблюдать правила безопасности при дефектах теплосетей и рассказывающие о трудовых буднях петербургских энергетиков.

По инициативе ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга" в метро размещена социальная реклама – стикеры с работами юных художников на тему "Будь внимателен, если увидел повреждение тепловой сети!". В акции принимают участие рисунки учащихся городских школ и воспитанников детских садов.

Летняя серия наглядной агитации стала важным этапом разъяснительной работы петербургских теплоэнергетиков, призванной рассказать жителям и гостям города о том, как правильно вести себя в городе, чтобы уберечься от беды самим и сберечь здоровье родных и близких.

Авторы смотрят на проблему с разных сторон. Руслан Караваллиев предлагает целую "инструкцию по поведению" в случае обнаружения опасной зоны. Полина Козлова в рисунке "Аварии бывают и случаются, безопасность не всегда соблюдается", наоборот, описывает пример безответственного поведения горожан в подобной ситуации. Арсений Семеньков предостерегает пешеходов и автомобилистов от невнимательности и беспечности в работе "Повреждение трубы, опасность впереди!". Илья Быстров в красках рассказывает, каким он видит развитие методов диагностики тепловых сетей: пока теплоэнергетики применяют ультразвук, мальчик изобразил на рисунке машину-спасатель с лазером для поиска трещин в трубах. По словам воспитателей, Илья мечтает стать изобретателем, когда вырастет.

"Наша просветительская деятельность не прекращается с окончанием отопительного сезона, а продолжается в течение всего года, - подчеркнул Игорь Стренадко, генеральный директор ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга". – Ведь сети работают в режиме циркуляции и в летнее время, с температурой теплоносителя не менее 70 градусов для обеспечения горячего водоснабжения. Кроме того, летом мы испытываем теплопроводы, чтобы выявить потенциально ненадежные участки, которые могли бы "дать сбой" в осенне-зимний период. Пусть эти "творческие послания" заставят горожан лишний раз задуматься о том, какие опасности могут таить в себе повреждения тепловых сетей, и привлекут внимание к важности грамотного поведения на улицах".

Закрыть