Яндекс.Метрика

Граждане Нигерии привезли соотечественницу в Петербург для занятий проституцией

В Приморском районе Санкт-Петербурга осуждены граждане Республики Нигерия за вымогательство и похищение соотечественницы.

В Приморском районе Санкт-Петербурга осуждены граждане Республики Нигерия за вымогательство и похищение соотечественницы.

Установлено, что подсудимые незаконно привезли в Россию гражданку Нигерии для занятий проституцией, однако женщина отказалась от оказания подобных услуг. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга.

Позднее одсудимые договорились с неустановленным лицом на совместное похищение потерпевшей и вымогательство у нее 1 млн 103 тыс. рублей, затраченных на ее перемещение в Россию.

На съемной квартире потерпевшей граждане Нигерии избили девушку, требуя денег. Затем привезли ее в свою квартиру, где продолжили избивать, разорвали одежду, связали ей руки и ноги, нанесли раскаленным утюгом множественные ожоги тела и головы.

Суд признал подсудимых виновными и приговорил двух из них к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а третьего к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Закрыть