Яндекс.Метрика

Режим ЧС из-за потока беженцев с Украины введен в 20 районах Ростовской области

Режим чрезвычайной ситуации распространился уже на 20 районов Ростовской области, где размещают прибывающих с территории Украины беженцев.

Режим чрезвычайной ситуации распространился уже на 20 районов Ростовской области, где размещают прибывающих с территории Украины беженцев. 

Как писал "ПД", 4 июня решением губернатора Ростовской области Василия Голубева  режим ЧС был введен в 15 граничащих с Украиной муниципалитетах, 8 список пополнил Азовский район.

"С начала недели решением глав районов режим ЧС также введен в Усть-Донецком, Багаевском, Боковском, Цимлянском районах", — рассказал РИА "Новости" представитель правительства Ростовской области.

По его данным, только за последние сутки в регион въехали более 14 тысяч граждан Украины. Сейчас в 48 районах Ростовской области удалось разместить около 7,3 тыс. беженцев. 

Как писал "ПД", в Ростовской области спасатели развернут еще четыре городка жизнеобеспечения, необходимые для приема беженцев из Украины. Количество койко-мест будет увеличено в 22 раза.

На минувшей неделе уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов отметил, что в Ростовской области практически не осталось возможностей для размещения беженцев.  "Мы подключили Саратовскую, Волгоградскую, Тульскую, Рязанскую и другие области", - заявил Павел Астахов. 

Всего в центре и на юге России развернуто более 200 пунктов временного размещения для беженцев в домах отдыха школах и палаточных городках.

Закрыть