Яндекс.Метрика

Сергей Шойгу заявил о готовности российской армии к любому развитию ситуации на Украине

Армия России готова к любому сценарию развития событий на Украине и в мире, об этом заявил сегодня министр обороны РФ Сергей Шойгу, выступая на закрытом правительственном часе в Госдуме РФ.

Армия России готова к любому сценарию развития событий на Украине и в мире, об этом заявил сегодня министр обороны РФ Сергей Шойгу, выступая на закрытом правительственном часе в Госдуме РФ.

Он также сообщил депутатам, что российская оборонная промышленность готова к быстрому замещению импорта с Украины в военном производстве. 

"Был вопрос о том, готова ли наша армия в усложнившейся международной ситуации выполнить боевую задачу по защите Родины. Был получен позитивный, жизнеутверждающий ответ. Все готовы, боеспособность на высоком уровне", - сообщил РИА "Новости" первый замруководителя фракции "Справедливая Россия" Михаил Емельянов.

"По ситуации на Украине было сказано, что мы готовы к любому развитию событий, поэтому все зависит от развития конкретной ситуации, и в первую очередь от позиции наших западных партнеров, армия готова выполнить любую задачу, которую поставит руководство страны и Верховный главнокомандующий, то есть она готова к любому развитию событий", — отметил депутат от фракции КПРФ Вадим Соловьев.

По его словам, выступление Сергея Шойгу отличается от отчетов в Госдуме предыдущего министра обороны Анатолия Сердюкова "как небо и земля". В частности, Сергей Шойгу подробно останавливался на вопросе повышения боевой подготовки войск,  строительстве жилья для военнослужащих, медицинском обеспечении.

."Я очень удовлетворен выступлением, оценка его работы довольно высока", — заявил Вадим Соловьев, отметив, что в ответах министра обороны РФ чувствуется профессионализм.

Закрыть