Яндекс.Метрика

Renault покажет свой Sport Trophy на Московском автосалоне

Мировая премьера гоночного автомобиля Renault Sport Trophy состоится на Московском автосалоне. Спорткар покажут этим летом в российской столице, а уже в 2015 году он примет участие в новом монокубке Мировой серии Renault.

Мировая премьера гоночного автомобиля Renault Sport Trophy состоится на Московском автосалоне. Спорткар покажут этим летом в российской столице, а уже в 2015 году он примет участие в новом монокубке Мировой серии Renault.

По прогнозам, новинка заменит хэтчбек Megane Trophy, который участвует в гонках последние пять лет. Ожидается, что новый Renault Sport Trophy получит карбоновый монокок от итальянской фирмы Dallara, 500-сильный двигатель Nismo, семиступенчатую секвентальную коробку передач Sadev.

Renault Megane Trophy был оснащен в свое время 3,5-литровым мотором V6 мощностью 360 сил и полуавтоматической трансмиссией с подрулевыми лепестками, 

Как сообщает Motor.ru, Renault Sport Trophy будет весить 1100 килограммов. Такого показателя удалось добиться, используя конструкции карбоновых элементов. Спортивные покрышки для новинки специально разрабатывали эксперты компании Michelin. 

Закрыть