Яндекс.Метрика

Эпоха возрождения: «МегаФон» обеспечил бесплатным Wi-Fi-доступом всю территорию Ботанического сада Петра Великого

Ботанический сад Петра Великого при поддержке «МегаФона» открыл новую страницу 300-летней истории. Теперь это не только самый крупный парк Европы, но и самое неравнодушное пространство новых возможностей.

Ботанический сад Петра Великого при поддержке «МегаФона» открыл новую страницу 300-летней истории. Теперь это не только самый крупный парк Европы, но и самое неравнодушное пространство новых возможностей.

«МегаФон», принимая участие в проекте «Ботанический сад: возрождение в год 300-летия», обеспечивает всех посетителей бесплатным Wi-Fi-доступом в интернет. Старт проекту был дан летом 2013 года, за это время проделана колоссальная работа: проведена реконструкция Центральной аллеи, установлена современная система навигации, открыты библиотеки под открытым небом, создан сад для людей с ограниченными возможностями, пионарий – сорта специально заказывали во Франции – и уголок редких растений Северо-Запада. Кроме того, реконструирована историческая аллея и организованы зоны Wi-Fi.

«За время реконструкции мы установили более 10 точек доступа, сейчас подключиться кWi-Fi можно почти на всей территории сада. Символично, что открытие возрожденного сада проходит в день, ставший отправной точкой в истории «МегаФона». Ровно 21 год назад, 17 июня 1993 года, в Санкт-Петербурге была создана наша компания и впервые в России запущен стандарт мобильной связи GSM», - отметил директор Северо-Западного филиала компании «МегаФон» Алексей Семенов.

Для первых посетителей прошла увлекательная экскурсия и всевозможные мастер-классы. Кроме того, у гостей была возможность оставить письмо в капсуле времени. Сюрпризы ждали и юных посетителей: аквагрим, веселые клоуны, состязания по запуску воздушных змеев и гонки на мини-квадроциклах.

Кульминационным моментом стала высадка редких сортов сирени у знаменитого пруда, ознаменовавшая создание Аллеи небезразличных петербуржцев в честь горожан, которые отозвались на призыв помощи Ботаническому саду. «Сейчас у сада открываются новые возможности. Мы сможем больше предложить людям, а значит, большее число горожан познакомится с нашей уникальной коллекцией», - сказал директор Ботанического института им. В.Л. Комарова РАН Василий Ярмишко.

Вместе с Алексеем Семеновым в открытии приняли участие председатель Попечительского Совета общественного объединения «Воссоздание садов и скверов», президент Холдинга RBI Эдуард Тиктинский, председатель Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» Дмитрий Курдюков, генеральный директор книжной сети «Буквоед» Денис Котов, генеральный директор компании «Проект111» Андрей Дегтяренко и другие.

Закрыть