Яндекс.Метрика
  • Владислав Шерстюк

Фигуристы Александр Смирнов и Юко Кавагути вернулись к тренировкам

Петербургские фигуристы Александр Смирнов и Юко Кавагути возобновляют тренировки под руководством Тамары Москвиной.

Петербургские фигуристы Александр Смирнов и Юко Кавагути возобновляют тренировки под руководством Тамары Москвиной.

Александр Смирнов получил тяжелую травму ноги в начале октября прошлого года, и из-за этого они с Юко Кавагути пропустили последние чемпионаты мира и Европы, да и почти весь олимпийский сезон.

К счастью, проблемы со здоровьем позади: пара готова вернуться к соревнованиям и для начала выступить на этапах Гран-при, отдавая при этом себе отчет, что при создавшихся обстоятельствах войти в число участников будет непросто, и не все зависит только от желания спортсменов.

"Мы просто решили остаться. Мы не хотим просто так сдаваться и останавливаться! И даже если что-то вдруг у нас не получится, то будем знать, что попробовали, и у нас хватило на это мужества и силы воли", - цитирует Смирнова официальный сайт федерации фигурного катания России.

По словам тренера пары Тамары Москвиной, фигуристы занимаются без ограничений и ставят новую короткую программу. В ближайшее воскресенье петербургские спортсмены отправятся на сбор в Сочи.

Кавагути и Смирнов выступают вместе с 2006 года. За это время они трижды становились чемпионами России, завоевали две бронзы чемпионатов мира и золото чемпионата Европы 2010 года.

Закрыть