Яндекс.Метрика

Генпрокуратура Украины обвиняет ополченцев в гибели журналиста из России

Украинская генпрокуратура открыла уголовное дело в связи с гибелью российского журналиста и возложила ответственность за произошедшее на ополченцев ЛНР.

Украинская генпрокуратура открыла уголовное дело в связи с гибелью российского журналиста и возложила ответственность за произошедшее на ополченцев ЛНР, сообщает РИА “Новости”.

“Органы прокуратуры открыли уголовное производство по факту гибели десяти человек, в том числе трех украинских военнослужащих, шести гражданских лиц Украины и гражданина Российской Федерации, который работал на ВГТРК”, — говорится в сообщении ведомства.

Генпрокуратура также отмечает, что ополченцы Луганска “применили огнестрельное оружие, минометы, из которых совершили обстрел сводного подразделения военнослужащих”, в результате чего и погиб сотрудник российского телеканала Игорь Корнелюк.

Напомним, трагедия произошла 17 июня. Во время минометного обстрела под Луганском был смертельно ранен российский журналист Игорь Корнелюк. Позднее стало известно о гибели его коллеги — видеоинженера ВГТРК Антона Волошина.

Закрыть