Яндекс.Метрика

К 2017 году в Москве откроется самая длинная ветка метро

Протяженность новой ветки составит 24 км, она будет состоять из 12 станций — от «Делового центра» до Солнцево, Переделкино и Рассказовки.

Самая длинная ветка Московского метрополитена (Калининско-Солнцевская) на юго-западе столицы откроется в 2017 году. Как  пишут "Ведомости", об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин. По его словам, ее протяженность составит 24 км, она будет состоять из 12 станций — от «Делового центра» до Солнцево, Переделкино и Рассказовки.

Калининско-Солнцевскую линию продлят до станции «Раменки» в 2015 г., а участок до «Рассказовки» будет открыт в 2017 г. «Общее количество жителей, которых напрямую коснется эта ветка, около 600 000. Это одна из самых важных и ожидаемых строек Москвы», — подчеркнул Сергей Собянин.

Не исключено продление Калининско-Солнцевской линии от станции «Рассказовка» до аэропорта «Внуково» после 2020 г. А у станции «Рассказовка» построят крупный транспортно-пересадочный узел.

Строительство нового участка Калининско-Солнцевской линии от станции «Раменки» до станции «Рассказовка» позволит создать к 2020 г. диаметральную линию, которая соединит между собой Восточный, Центральный и Юго-Западный районы Москвы.

Закрыть