Яндекс.Метрика

Весенний призыв в Петербурге завершается

Временно исполняющий обязанности Губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко сегодня провел в Смольном расширенное заседание призывной комиссии города.

Временно исполняющий обязанности Губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко сегодня провел в Смольном расширенное заседание призывной комиссии города.

В заседании приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга – руководитель Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Александр Говорунов, представители военной прокуратуры Санкт-Петербургского гарнизона и прокуратуры Санкт-Петербурга, Главного управления и районных управлений МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, штаба Западного военного округа, Федеральной миграционной службы, отделов военного комиссариата по районам, отраслевых комитетов, заместители глав районных администраций, председатели муниципальных призывных комиссий Санкт-Петербурга.

На заседании рассматривался вопрос о промежуточных итогах призыва и мерах по его завершению. Как отметил Георгий Полтавченко, в целом призыв проходит успешно. По данным городского военного комиссариата, на 18 июня на военную службу из Санкт-Петербурга призвано 2930 человек – это 97% от установленной нормы призыва. 40% новобранцев уже отправлены к месту службы.

В то же время, как подчеркнул временно исполняющий обязанности губернатора, в ходе призывной кампании был выявлен ряд проблем, связанных с оповещением призывников и розыском "уклонистов". "Администрации районов должны помочь военкоматам завершить оповещение призывников, а Главному управлению МВД необходимо активизировать работу по розыску уклонистов", - сказал Георгий Полтавченко. Он также обратил внимание всех, кто отвечает за призывную кампанию, что план призыва в каждом районе должен быть выполнен не только по количественным, но и по качественным показателям, в соответствии с законом, без нарушения прав призывников.

Георгий Полтавченко указал на необходимость более активного освещения в СМИ призывной кампании, а также организации торжественных отправок призывников и встреч отслуживших срочную службу. Город также будет и дальше поддерживать созданный в Петербурге Центр военно-патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе.

Закрыть