Яндекс.Метрика
  • Максим Сю

Ольга Голодец пообщалась с выпускниками петербургских школ

Вице-премьер РФ Ольга Голодец встретилась с выпускниками петербургских школ - за несколько часов до начала праздника "Алые паруса".

Вице-премьер РФ Ольга Голодец встретилась с выпускниками петербургских школ - за несколько часов до начала праздника "Алые паруса".

Встреча прошла в Санкт-Петербургском дворце творчества юных (Аничковом). Поздравляя выпускников, Ольга Голодец сказала: "Перед вами открываются новые перспективы, и то, как вы реализуете свой шанс, зависит только от вас. Вы молоды, образованы и, я думаю, близки к осуществлению своих целей. Верьте в свою мечту, не изменяйте себе и добивайтесь тех задач, которые перед собой ставите".

"Поздравляю вас - наших красивых петербургских выпускников, - присоединился к поздравлениям вице-губернатор города на Неве Василий Кичеджи. - Мы все жители нашего прекрасного города. Нам завидует вся остальная Россия - мы живем в действительно великом городе".

В ходе встречи выпускники задавали Ольге Голодец вопросы. Кто-то интересовался личной жизнью вице-премьера (так, уже бывшие школьники узнали, что Ольга Голодец - заядлая горнолыжница, а ее любимый предмет в школе - математика), а кто-то спрашивал о том, какие специалисты будут востребованы в обозримом будущем. 

Вице-премьер вспомнила известную поговорку "все профессии нужны, все профессии важны". Но при этом посоветовала ребятам-абитуриентам: чтобы не пропасть в будущем, необходимо становиться специалистом широкого профиля. "Мыслить надо широко с самого начала. Если вы захотели стать медиком, надо обязательно учить и физику, и биологию, и инженерию. Большинство вузов предоставляют такие возможности", - сказала Ольга Голодец.

В завершение мероприятия в зале Аничкова дворца прозвучала авторская песня - посвященная учителям.

Напомним, ежегодный праздник выпускников петербургских школ пройдет в ночь на 21 июня.

Закрыть