Яндекс.Метрика

Рой Ходжсон: Шансы сборной Англии очень невелики

Главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон после поражения от команды Уругвая высоко оценил мастерство нападающего Луиса Суареса, а также признался, что шансы англичан на выход из группы минимальные.

Главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон после поражения от команды Уругвая высоко оценил мастерство нападающего Луиса Суареса, а также признался, что шансы англичан на выход из группы минимальные. 

“Шансы очень невелики, и они, увы, зависят не только от нас, но и от соперников. Все матчи должны закончиться с определённым исходом. Нам остаётся ждать. Был ли план на Суареса?

Долгими периодами в матче мы держали его под контролем. Но в двух эпизодах он блеснул. За него проголосовали в АПЛ как за игрока года и игроки, и журналисты, и тренеры. Сегодня он вернулся после травмы и был тише, чем мы привыкли. Но ему предоставилось два шанса, и обоими он воспользовался. Мы всегда слышали, что он будет здоров на определённый момент чемпионата мира. И он стремился выздороветь именно ко второму матчу. Оскар Табарес говорил, что он всё восстанавливается, но мы знали, что он будет с нами играть. В обоих матчах мы показывали элементы хорошего футбола, прогрессировали. Но результат их перечёркивает.

Первый гол пришёл после того, как три наших футболиста оказались в одной точке вокруг мяча, и мяч был быстро доставлен Кавани, которому удался прекрасный навес. А во втором случае не повезло с тем, что мяч задел голову Джеррарда. Знаем из истории, что когда ЧМ играет в Южной Америке, то местные команды выигрывают. Но, уверен, европейские команды ещё покажут здесь хороший футбол. Но то, что южноамериканские команды стартовали здорово, не подвергается сомнению”, — передает слова Ходжсона корреспондент “Чемпионата” Игорь Рабинер.

Напомним, сборная Англии впервые проиграла три матча подряд на чемпионатах мира.

В матче 2-го тура группового этапа чемпионата мира сборная Англии уступила Уругваю со счетом 1:2. 

В первом туре Англия проиграла Италии со счетом 1:2, а в 1/8 финала – Германии, пропустив четыре мяча и забив лишь один.

Закрыть