Эквадор сравнял счет, 1:1

На 31 минуте матча игрок сборной Гондураса Карло Костли открыл счет матча, но эквадорцы не остались в долгу. На 34 минуте полузащитник Эквадора Эннер Валенсия забил гол и сравнял счет.

Гондурас с Эквадором успели добавить в статистику 13 очных матчей, все - товарищеские, из которых 8 завершились вничью. А по победам с минимальным перевесом Эквадор (3) опережает Гондурас (2). Перед чемпионатом мира по футболу-2014 они сыграли не далее как в ноябре прошлого года, и снова ничья, 2:2.

Гондурас ожидаемо развалился в матче с Францией (0:3), собственноручно облегчив задачу сопернику, еще в первом тайме заработав пенальти и удаление. В общем-то, и в товарищеских матчах сборная Гондураса не оставляла убедительного впечатления, так что наиболее вероятный результат, который Гондурас запишет в свою статистику на ЧМ-2014, это три поражения и последнее место в группе.

Нынешний главный тренер сборной Эквадора Рейнальдо Руэда возглавлял команду Гондураса и даже вывел ее в финальную часть ЧМ-2010 в ЮАР. А наставник сборной Гондураса Луис Фернандо Суарес одно время тренировал Эквадор. При этом они оба - колумбийцы.