Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко возложил венки на Пискаревском мемориальном кладбище

Программу общегородских мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби 22 июня, открыла сегодня торжественно-траурная церемония на Пискаревском мемориальном кладбище.

Программу общегородских мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби 22 июня, открыла сегодня торжественно-траурная церемония на Пискаревском мемориальном кладбище.

Венки и цветы к монументу "Матери-Родины" возложили полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Владимир Булавин, временно исполняющий обязанности губернатора Георгий Полтавченко, председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров.

Участниками возложения также стали члены правительства Санкт-Петербурга, представители городской администрации, правительства Ленинградской области, вооруженных сил, судебных и правоохранительных органов, почетные граждане Санкт-Петербурга, руководители региональных органов государственной власти и представители общественных организаций города.

Церемония завершилась прохождением роты почетного караула, знаменной группы и военного оркестра по центральной аллее перед монументом "Матери-Родины".

Мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби, продолжатся d 15 часов на площади Нарышкина бастиона, пушка которого отсчитывает время Великого города, выступит Симфонический оркестр Санкт-Петербурга под управлением художественного руководителя коллектива, Народного артиста России Сергея Стадлера. Программа концерта составлена из произведений русских композиторов - написанные в разные эпохи и в честь разных военно-исторических событий, все они символизируют героизм и воинскую доблесть.

В 19 часов в доме Кочневой на набережной Фонтанке пройдет вечер Леонида Мозгового "Ах, война, что ты, подлая, сделала…", посвященный годовщине начала Великой Отечественной войны. А в театре "Санктъ-Петербургъ опера" на Галерной улице, 33 в это же время начнется концерт "Сердце солдата".

В 19 часов в Большом театре начнется концерт "Минуты жизни".

Закрыть