Яндекс.Метрика

Канада вводит новые санкции против граждан РФ и Украины

Дополнительные экономические санкции и запрет на въезд для 11 граждан России и Украины вводит Канада. Также под санкции попала одна компания.

Дополнительные экономические санкции и запрет на въезд для 11 граждан России и Украины вводит Канада. Также под санкции попала одна компания. Об этом говорится в заявлении премьер-министра Канады Стивена Харпера.

"Те меры, которые мы анонсируем сегодня в отношении российских и украинских частных лиц, а также одной компании, которые способствовали нарушению территориальной целостности и суверенитету Украины, увеличат экономическое давление на тех, кто ответственен за украинский кризис", — говорится в заявлении.

Список лиц, а также название компании, вошедших в новый санкционный список пока не обнародованы.

Ранее в мае Канада также объявила о введении дополнительных санкций в отношении шести граждан России и шести украинских сторонников федерализации,

Отношения России и Канады ухудшаются с марта на фоне событий на Украине. В конце месяца МИД РФ объявил о санкциях в отношении 13 канадских высокопоставленных чиновников, парламентариев и общественных деятелей, которым закрывается въезд в РФ в связи с канадскими санкциями по Украине и Крыму

Закрыть