Яндекс.Метрика

Самый долгий футбольный матч завершился во Франции со счетом 475:473

Футбольный матч, который длился 73 часа, завершился во Франции. Счет самой долгой игры в истории футбола - 475:473. Столь тяжелую встречу решили провести две любительские команды из Кербака ради благотворительности.

Футбольный матч, который длился 73 часа, завершился во Франции. Счет самой долгой игры в истории футбола - 475:473. Столь тяжелую встречу решили провести две любительские команды из Кербака ради благотворительности.

Как сообщает The Local, матч стартовал в четверг 19 июня и закончился в воскресенье 22 июня. Он шел, не прерываясь ни днем, ни ночью.. За ним следили несколько тысяч зрителей. Все вырученные за время игры средства футболисты направили в фонд борьбы с синдромом Криглера-Найяра.

Играли, как и положено, по 11 человек из каждой команды, еще по семь футболистов ждали своего часа на скамейке запасных. Игроки менялись каждые два часа. 

"Был момент, когда нам казалось, что ничего не получится. Два футболиста не смогли продолжать встречу, и в середине матча их пришлось на короткое время госпитализировать. Однако поддержка нескольких тысяч зрителей помогла довести дело до конца", — рассказал организатор благотворительного матча Винсент Стеллетта.

Самая длинная футбольная встреча в истории уже попала в Книгу рекордов Гиннесса, побив достижение 2013 года, когда в Манчестере две любительские команды играли на протяжении 72 часов.

Закрыть