Яндекс.Метрика

В Петербурге завершено расследование в отношении членов банды, нападавших на бордели

В Санкт-Петербурге завершено расследование уголовного дела в отношении членов банды, занимавшихся нападением на салоны интим-услуг.

В Санкт-Петербурге завершено расследование уголовного дела в отношении членов банды, занимавшихся нападением на салоны интим-услуг.

Главное следственное управление завершило расследование уголовного дела в отношении Станислава Грановского, Юрия Добрынского, Сергея Мошкина и Валентина Щеглова, бывшего милиционера, Инессы Чупейды, михаила Яновского, Сергея Полухина и Дмитрия Смирнова. Они обвиняются в зависимости от поли каждого, в разбое, бандитизме, превышении должностных полномочий. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Петербургу.

По материалам уголовного дела следует, что в 2011 году Добрынский и Грановский создали банду, в которую вовлекли Виктора Клепачева. 

Банда действовала в интересах Грановского. Преступники нападали на организации и граждан, оказывающих нелегальные интимные услуги, так как они составляли конкуренцию. 

“Руководители банды, а также ее участники подыскивали объекты для нападений, разрабатывали планы преступлений,  распределяли между собой и иными лицами роли в их совершении, распределяли денежные средства, добытые преступным путем”, - говорится в сообщении ведомства.

Члены банды представлялись сотрудниками полиции, использовали газовое и пневматическое оружие, а также форменное обмундирование сотрудников ОВД.

С 2011 по 2013 год злоумышленники совершили 14 эпизодов преступлений на территории Петербурга.

Закрыть