Яндекс.Метрика

Автоугонщики сносили заборы, уходя от погони в Петербурге

В Московском районе Санкт-Петербурга полиция задержала мужчин, угнавших два автомобиля.

В Московском районе Санкт-Петербурга полиция задержала мужчин, угнавших два автомобиля.

Около 5 часов вечера 20 июня патрульные полицейские заметили автомобиль отечественного производства, который числился в угоне. Полицейские потребовали водителя остановиться, однако молодой человек увеличил скорость и попытался скрыться. Тогда было организовано преследование, о произошедшем сообщили в дежурную часть, после чего к погоне присоединились еще два наряда вневедомственной охраны. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.

В ходе погони нарушитель повредил несколько ограждений и наехал на газон, но вскоре полицейские заблокировали автомобиль и задержали двоих молодых людей. 

Позже было установлено, что номерные знаки данного автомобиля были сняты с другой машины, угнанной от 1 дома по 5-ому Предпортовому проезду.

Задержанные сознались в угоне двух автомобилей и указали место, где стояла машина, с которой были сняты номерные знаки. Она была обнаружена на Новоизмайловском  проспекте без номеров, колес, приборной панели. Провода зажигания были соединены. Задержанные доcтавлены в 51 отдел полиции.

По данному факту будет принято процеcсуальное решение. В настоящее время уcтанавливается причастность данных граждан к другим аналогичным преcтуплениям.

Закрыть