Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко и Вячеслав Макаров поздравили петербургских медалистов

Сегодня в Государственном музее-заповеднике "Петергоф" состоялся традиционный городской праздник выпускников петербургских школ – "Бал медалистов".

Сегодня в Государственном музее-заповеднике "Петергоф" состоялся традиционный городской праздник выпускников петербургских школ - "Бал медалистов".

Официальная часть праздника началась у Большого дворца на площадке Верхнего парка. С успешным окончанием обучения лучших петербургских школьников поздравили временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров.

Георгий Полтавченко отметил, что в этом году в северной столице более 22 000 выпускников. Для тех, кто закончил обучение с отличием и защищал честь нашего города на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников, в Петербурге учреждена награда - почетный знак "За особые успехи в обучении". Ее удостоены 1154 выпускника.

"Школа научила вас главному - отстаивать свои взгляды, уважать историю нашего государства, традиции нашего народа, быть настоящими патриотами России. Сегодня, провожая вас во взрослую жизнь, мы уверены, что будущее нашего славного города и великой страны в надежных руках", - сказал временно исполняющий обязанности губернатора.

Георгий Полтавченко напутствовал ребят словами: "Верьте в свои силы и в нашу великую Родину".

В свою очередь, поздравляя отличников с успешным окончанием школы, Вячеслав Макаров сказал:

"Сегодня в одном из красивейших мест нашего города собрались необычайно одарённые ребята, добившиеся первого серьезного успеха в жизни. Не забывайте своих учителей, которые все эти годы поддерживали вас, помогали раскрыться вашим талантам и способностям. Убежден, своим трудолюбием, упорством, умением добиваться поставленной цели вы впишите новые золотые страницы в историю Санкт-Петербурга и нашей великой России. В добрый путь, дорогие выпускники!".

Праздник продолжился в Нижнем парке. Там медалистов встречал духовой оркестр Кронштадтского корпуса, работали тематические и интерактивные развлекательные площадки. Выступлением артистов бальных коллективов начался традиционный концерт для выпускников. В этом году его ведет Сергей Славин. В концерте принимает участие победитель музыкальных премий MTV и Муз-ТВ Марк Тишман.  В программе праздника - фейерверк и запуск фонтанов Большого каскада.

Закрыть