Яндекс.Метрика

Родители военных Украины перекрыли международную трассу под Житомиром

В Житомирском районе около сорока человек перекрыли трассу Киев - Чоп, требуя возвращения их родственников, участвующих в антитеррористической операции на Донбассе.

В Житомирском районе около сорока человек перекрыли трассу Киев - Чоп, требуя возвращения их родственников, участвующих в антитеррористической операции на Донбассе, сообщает УНН со ссылкой на ОСО УМВД Украины в Житомирской области.

Люди без остановки ходят по пешеходному переходу с плакатами "Верните наших детей, заберите детей генералов на восток". Из-за митинга движение на участке трассы Киев - Чоп возле села Березины затруднено. Образовалась пробка длиной в 20 километров.

"Около 40 человек выражают недовольство пребыванием местных военнослужащих на востоке государства на пешеходном переходе трассы. На месте происшествия работают наряды Госавтоинспекции и патрульной службы. Из-за акции автомобили экстренных служб и жизнеобеспечения региона могут проехать по образованному спецкоридору, для других транспортных средств - движение временно приостановили. Организован объезд другими автодорогами", - сообщили в УМВД.

Как сообщают очевидцы, некоторые из водителей с пониманием относится к протесту и терпеливо ждут, однако после многочасового стояния в пробке их терпение лопается, водители срываются на крик, потом пытаются уговорить женщин прекратить протест.

Митингующие пропускают только автомобили медиков, машины с детьми и людей, которые спешат в аэропорт и предъявляют билеты.

К митингующим приезжали председатель Житомирской ОГА Сидор Кизин и военный комиссар Николай Залесский, объясняли, что повлиять на ситуацию не могут и просили людей разблокировать трассу.

Представители Минобороны к митингующим не приехали, поэтому инициативная группа матерей и жен отправилась автомобилем в Киев в Администрацию президента и Минобороны.

Закрыть