Яндекс.Метрика
  • Вадим Царев

Петербургский "Спартак" не выступит в Единой Лиге ВТБ

В новом сезоне петербургский клуб "Спартак" не выступит в Единой Лиге ВТБ. Об этом заявил глава Лиги Сергей Иванов.

В новом сезоне петербургский клуб "Спартак" не выступит в Единой Лиге ВТБ. Об этом заявил глава Лиги Сергей Иванов.

"Спонсоры не хотят финансировать клуб, что я могу сделать?" - заявил руководитель. По всей видимости, баскетбольный "Спартак" пойдет по пути "Спартака" хоккейного и возьмет "академический отпуск". При этом, абсолютно непонятно, допустит ли Лига красно-белых к участию после окончания вынужденного простоя.

На данный момент на контракте в клубе нет ни одного игрока. Все соглашения с баскетболистами подписывались на один сезон и истекли в конце мая. Как сообщили корреспонденту ПД в клубе, на ставках числится только обслуживающий персонал. Люди будут выходить на работу до конца июля, задержек по зарплате нет. Все идет к тому, что "Спартак" полностью прекратит существование. В лучшем случае, в городе будет создана абсолютно новая структура с новыми учредителями и другим названием по примеру женской "Ладоги". Но только при условии нахождения источников финансирования.

Пока чиновники разбираются, что да как, игроки, выступавшие за "Спартак" в прошлом сезоне трудятся в различных сборных. 23-летний форвард Евгений Фидий вызван на сбор главной команды страны, которую не так давно возглавил Евгений Пашутин. А Илья Попов, Юрий Першин и Иван Викторов работают в молодежной сборной до 20-ти лет, готовясь к чемпионату Европы.

Возглавлявший "Спартак" в прошлом сезоне Гундарс Ветра подписал контракт с женским "Динамо" из Курска. Специалист имеет опыт работы с девушками — одно время он возглавлял ЦСКА.

Закрыть