Яндекс.Метрика

Роковой укус Луиса Суареса может разорить его и разрушить контракт с "Ливерпулем"

Уругвайский футболист Луис Суарес, который обвиняется в том, что укусил итальянцы Джорджо Кьеллини во время матча ЧМ-2014, может потерять работу и деньги.

Уругвайский футболист Луис Суарес, который обвиняется в том, что укусил итальянцы Джорджо Кьеллини во время матча ЧМ-2014, может потерять работу и деньги.

Луис Суарес рискует лишиться контракта с английским "Ливерпулем", за который сейчас выступает. Если укус Суареса будет доказан, то его ждет дисквалификация. 

В случае, если дисквалификация будет длительной, уругваец не сможет играть за "Ливерпуль" и тем самым нарушит условия своего контракта. Как пишет Daily Mirror, при таком условии клуб вправе подать в суд на Луиса Суареса.

"Многое будет зависеть от того, какое наказание вынесет ФИФА, но если дисквалификация будет достаточно долгой, настолько, что Суарес не будет в состоянии выполнить свой контракт, то речь будет идти о срыве договора. Это может привести к искам "Ливерпуля" за нарушение условий контракта со стороны Суареса", — заявил изданию английский юрист Гленн Хейс.

Напомним, ФИФА уже открыла дисциплинарное дело против Луиса Суареса. Он может быть дискфалифицирован на два года. Матч Италия - Уругвай, который завершился проигрышем итальянцев со счетом 0:1, запомнился зрителем скандалом. Джорджо Кьеллини обвинил Луиса Суареса в том, что тот укусил его за плечо. 

Итальянец рассказал, что "судья видел след от укуса, но ничего не предпринял". ЛуисСуарес, в свою очередь, отметил, что всего лишь вел борьбу и тоже пострадал, получив удар в глаз.

Отметим, история с укусом стала такой громкой, так как Луис Суарес уже однажды искусал соперника из лондонского "Челси" Бранислава Ивановича. Уругваец даже был дисквалифицирован Футбольной ассоциацией Англии на десять матчей.

Закрыть