Яндекс.Метрика

Умер актер Илай Уоллак из вестернов "Хороший, плохой, злой" и "Великолепная семерка"

Ушел из жизни один из старейших американских актеров Илай Уоллак. Известность ему принесли роли в вестернах " "Хороший, плохой, злой" и "Великолепная семерка". а также в саге "Крестный отец".

Ушел из жизни один из старейших американских актеров Илай Уоллак. Известность ему принесли роли в вестернах " "Хороший, плохой, злой" и "Великолепная семерка".

Заметной была и роль дона Альтабелло в третьей части саги "Крестный отец". Илай Уоллак умер в Нью-Йорке на 99 году жизни, сообщает New York Times. Дочь актера Кэтрин уже подтвердила информацию о смерти отца. 

Илай Хершел Уоллак родился 7 декабря 1915 года в Бруклине. Окончил Техасский университет в Остине, служил в армии США, демобилизовался после окончания Второй мировой войны и с 1945 года выступал в театрах на Бродвее. 

В кино дебютировал в роли Сильвы Ваккаро в фильме "Куколка" по сценарию Теннесси Уильямса. Илай Уоллак получил "Оскар" за достижения в своей продолжительной кинокарьере. отметим, он успел сняться в более чем 80 фильмах. В  коллекции кинонаград Уоллака были также  "Эмми" и BAFTA.

Закрыть