Яндекс.Метрика
  • Вадим Царев

На "Петровском" в Петербурге увидят сборную России

Главная команда страны осенью сыграет на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге.

Главная команда страны осенью сыграет на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге.

Российский Футбольный Союз определился с городами, в которых сборная России будет проводить домашние отборочные матчи к Евро-2016. 12-го октября встреча Россия — Молдавия должна состояться в Северной столице. Определено даже предварительное начало игры — 20.00. Напомним, помимо этих команд в группе выступают сборные Швеции, Черногории, Австрии и Лихтенштейна. При выборе стадионов в РФС учитывали пожелания главного тренера Фабио Капелло. А тот, в свою очередь, всегда отмечал Петербург, где по его мнению игроки гарантированно получают качественную поддержку болельщиков.

Впрочем, происходит это не всегда. К примеру, в конце мая, когда сборная начала готовиться к чемпионату мира, на игру со словаками собралось только десять тысяч зрителей. Виной тому — товарищеский характер поединка и раннее начало в будний день. В пользу проведения игр в Петербурге говорит статистика: из десяти сыгранных матчей россияне побеждали в восьми случаях и только однажды проигрывали. Именно на «Петровском» в прошлом году была одержана крайне важная победа над израильтянами, открывшая подопечным Капелло путь в Бразилию.

Начнет сборная турнир в Химках встречей с Лихтенштейном 8-го сентября. Первоначально планировалось провести поединок на спартаковском стадионе «Открытие-Арена», однако затем от этой идеи отказались.

Закрыть