Яндекс.Метрика

Подмосковный БК "Триумф" ведет переговоры о переезде в Петербург

Руководство люберецкого баскетбольного клуба "Триумф" ведет переговоры с руководством Санкт-Петербурга и Московской области о возможном переезде команды в Северную столицу.

Руководство люберецкого баскетбольного клуба "Триумф" ведет переговоры с руководством Санкт-Петербурга и Московской области о возможном переезде команды в Северную столицу, сообщается на официальном сайте команды.

"Все вопросы,  связанные с переездом, находятся сейчас в стадии проработки.  Подробности и результаты переговоров будут опубликованы на сайте нашего клуба", - говорится в сообщении.

Переезд "Триумфа" в Петербург может быть связан с тем, что петербургский БК "Спартак" фактически прекратил существование из-за отсутствия спонсоров.

Как писал "ПД", в новом сезоне петербургский клуб "Спартак" не выступит в Единой Лиге ВТБ. Об этом заявил глава Лиги Сергей Иванов.

"Спонсоры не хотят финансировать клуб, что я могу сделать?" - заявил руководитель. По всей видимости, баскетбольный "Спартак" пойдет по пути "Спартака" хоккейного и возьмет "академический отпуск". При этом абсолютно непонятно, допустит ли Лига красно-белых к участию после окончания вынужденного простоя.

На данный момент на контракте в клубе нет ни одного игрока. Все соглашения с баскетболистами подписывались на один сезон и истекли в конце мая. Как сообщили корреспонденту ПД в клубе, на ставках числится только обслуживающий персонал.

Люди будут выходить на работу до конца июля, задержек по зарплате нет. Все идет к тому, что "Спартак" полностью прекратит существование.

В лучшем случае, в городе будет создана абсолютно новая структура с новыми учредителями и другим названием по примеру женской "Ладоги". Но только при условии нахождения источников финансирования.

Закрыть