Яндекс.Метрика

Банковские вклады: возможность увеличить денежные накопления

Сегодня существует масса возможностей увеличить свои денежные накопления, не прилагая к этому особых усилий. Располагая даже совсем скромной суммой, можно открыть вклад на длительный срок. Кто знает, когда могут понадобиться деньги? Есть возможность оформить вклад буквально с точностью до одного дня.

Сегодня существует масса возможностей увеличить свои денежные накопления, не прилагая к этому особых усилий. Располагая даже совсем скромной суммой, можно открыть вклад на длительный срок. Кто знает, когда могут понадобиться деньги? Есть возможность оформить вклад буквально с точностью до одного дня. Это поможет отпраздновать с размахом юбилей или оплатить учебу (например, второе высшее образование).

По срокам и процентам вклады значительно различаются. Так, почти во всех банках есть разновидности вклада «до востребования». Там низкий процент, но этим вкладом можно воспользоваться в любой момент, как только появится экстренная нужда в деньгах. Кроме того, срок его часто не ограничен ничем: он может быть действителен много лет.

Существуют кратковременные вклады от 1 месяца. Конечно, выгоднее обычно бывает положить деньги на более длительный срок – в среднем на полгода или год. В этом случае процент будет выше, ведь банкам выгоднее привлекать денежные средства клиентов на длительный период. Очень удобно, что часто вклады можно открывать через интернет, без временных затрат на путешествие в офис. Онлайн-консультант расскажет обо всех условиях, подберет наиболее выгодный и удобный вид вклада. В принципе, это можно сделать и самостоятельно: на сайтах банков есть специальные электронные калькуляторы, предоставляющие возможность рассчитать конкретную сумму, которая образуется в виде процентов к моменту окончания срока вложения денежных средств.

Вклады – далеко не единственная услуга, предоставляемая банками. Многие, наоборот, предпочтут взять кредит и сразу совершить все давно планируемые покупки. Часто кредит оформляют на покупку автомобиля, так что новым транспортным средством сразу можно пользоваться, не откладывая в долгий ящик, скажем, поездку на юг. Кто-то сегодня оформляет кредитную карту, с которой совершает платежи за телефон и интернет, оплачивает туристические путевки и так далее. Кредит можно оформить не только работающему гражданину, но и пенсионеру – многие банки стали активно предлагать такую услугу. В этом случае от пенсионера потребуется только справка о размере пенсии.

Главное при оформлении кредита или вклада – выбрать надежный банк, имеющий официальный, бесперебойно работающий сайт, - например, такой, как Trust. Ведь, выйдя в личный кабинет, можно будет в любую минуту уточнить состояние своего счета, сделать необходимые выплаты или получить срочную консультацию.

Источник: Trust.

Закрыть