Яндекс.Метрика

Православные активисты напали с яйцами на автобус Мэрилина Мэнсона

Великий и ужасный Мэрилин Мэнсон не испугал отважных православных активистов. В Москве члены общественного движения "Божья Воля" напали с яйцами на автобус американского рок-певца.

Великий и ужасный Мэрилин Мэнсон не испугал отважных православных активистов. В Москве члены общественного движения "Божья Воля" напали с яйцами на автобус американского рок-певца.

Воинственно настроенные верующие подкараулили транспорт музыкантов у входа в отель и забросали его яйцами. Атаку, правда, Мэрилин Мэнсон так и не увидел - в момент нападения его не было в автобусе.

"Автобус подъехал к гостинице, где проживают музыканты. Активисты движения "Божья Воля" во главе с Дмитрием Цорионовым, который называет себя Энтео, забросали автобус яйцами. Мэрилина Мэнсона и его музыкантов в этот момент в автобусе не было", — рассказала РИА "Новости" PR-менеджер агентства "Мельница" Полина Колесникова.

Он сообщила, что Дмитрий Цорионов требовал от мэра Москвы Сергея Собянина отмены выступления Мэрилина Мэнсона на фестивале Park Live, но мэрия на призывы православного активиста не откликнулась.

Фестиваль Park Live стартует сегодня на ВВЦ, Мэрили Мэнсон выступает в день открытия. Как писал "ПД", сегодня стало известно об отмене концерта Мэнсона в Новосибирске. Рокер должен был выступить там 29 июня.

Концертное бюро "Сибирские гастроли" сообщило, что власти Новосибирска отказали организаторам концерта Мэнсона в предоставлении площадки. Причиной назвали празднование Дня города.

"На данный момент есть абсолютное понимание, что концерт Мэрилина Мэнсона, запланированный на 29 июня в ЛДС "Сибирь", состояться не может. В связи с празднованием Дня города власти всех уровней отказали нам в проведении концерта 29 июня. В то же время они нам предлагали перенести концерт на 30 июня. Мы вели длительные переговоры с менеджментом исполнителя, но, к сожалению, 30 июня артист не может быть в Новосибирске. Таким образом, мы сообщаем, что концерта Мэрилина Мэнсона в Новосибирске не будет", - говорится в сообщении "Сибирских гастролей".

Отмена выступления эпатажного рокера порадовала православных активистов Новосибирска, которые также протестовали против концерта. Они обвинили Мэнсона в пропаганде гомосексуализма и оскорблении чувств верующих. 

Закрыть