Яндекс.Метрика

В Славянске хотят ввести продуктовые карточки

Ополчение планирует ввести в Славянске, блокированном украинскими силовиками, продуктовые карточки. Об этом сообщил РИА Новости командующий армией самопровозглашенной Донецкой народной республики Игорь Стрелков.

Ополчение планирует ввести в Славянске, блокированном украинскими силовиками, продуктовые карточки. Об этом сообщил РИА Новости командующий армией самопровозглашенной Донецкой народной республики Игорь Стрелков.

Заместитель командующего армией отметил, что продуктов в городе хватает, однако их распределение затруднено: "Производим учет запасов, будем вводить карточки".

В Славянске по-прежнему не хватает воды, так как насосные станции, обеспечивавшие ее поставку из реки Северский Донец, повреждены. В настоящее время жители, по словам ополченцев, вынуждены запасать дождевую воду.

Силовая операция на юго-востоке Украины продолжается с середины апреля. За это время погибли 210 человек, в том числе мирные жители. По неофициальной информации число жертв гораздо выше.

Противостояние в Славянске ведется уже около 2-х месяцев. Город, контролируемый ополченцами, за это время несколько раз пытались штурмовать военные. В Славянске нет воды и света, не хватает лекарств, мобильная связь работает с перебоями.

Закрыть