Яндекс.Метрика

В РФ пополнился перечень запрещенных наркотиков

Глава российского кабмина Дмитрий Медведев подписал постановление “О внесении изменений в некоторые акты правительства России в связи с совершенствованием контроля за оборотом наркотических средств”.

Глава российского кабмина Дмитрий Медведев подписал постановление “О внесении изменений в некоторые акты правительства России в связи с совершенствованием контроля за оборотом наркотических средств”, сообщается на сайте правительства.

В соответствии с документом, в перечень наркотических средств внесены еще 16 психотропных веществ, которые могут служить заменой наркотикам.

“Эти вещества и их производные обладают физиологической активностью, сходной с наркотическими средствами серии JWH”, — говорится в сообщении.

Отмечается, что зафиксированы случаи распространения указанных веществ на территории Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Ленинградской, Мурманской, Тюменской, Курганской, Челябинской и Свердловской областей, Приморского, Хабаровского и Ставропольского краёв, а также Республики Хакасия.

Отмечается, что эти вещества не используются в качестве лекарственных препаратов.

Также постановлением внесены изменения в значительный, крупный и особо крупный размеры наркотических средств и психотропных веществ в статьях 228, 228¹, 229 и 229¹ Уголовного кодекса Российской Федерации.

Закрыть