Яндекс.Метрика

На чемпионате мира сегодня пройдут матчи 1/8 финала Голландия - Мексика и Коста-Рика - Греция

В борьбу за выход в четвертьфинал вступают сборные Старого света.

В борьбу за выход в четвертьфинал вступают сборные Старого света.

После латиноамериканской субботы на чемпионате мира по футболу начинается европейское воскресенье. В 20:00 по московскому времени на поле города Форталеза выйдет сборная Голландии - неофициальный обладатель приза зрительских симпатий по итогам группового раунда.

Голландцы вихрем пронесли по своей подгруппе, начав с разгрома действующего чемпиона мира - испанцев, и одержали три победы в трех матчах с общей разницей забитых и пропущенных мячей - 10:3.

В воскресенье на их пути встанет сборная Мексики, которая звезд с неба не хватает, но может занести себе в актив нулевую ничью с бразильцами. Выход из группы уже стал для мексиканцев большим достижением, а потому фаворит в этой паре предсказуем.

В полночь по московскому времени в городе Ресифе встретятся две главные сенсации первого этапа. Сборная Коста-Рики смогла выйти в плей-офф из "группы смерти", оставив позади сразу трех экс-чемпионов мира - Италию, Англию и Уругвай.

Противостоять латиноамериканцам будет впервые в своей истории вышедшая в плей-офф мирового первенства сборная Греции, с трудом выбравшаяся из группы благодаря единственной победе над сборной Кот-д'Ивуара. Тем не менее, такая невзрачная игра помогла грекам в 2004 году выиграть чемпионат Европы, а стало быть и сейчас их необходимо рассматривать всерьез.

Накануне состоялись первые матчи 1/8 финала. Сборная Бразилии лишь в серии 11-метровых ударов смогла переиграть сборную Чили, а Колумбия со счетом 2:0 обыграла Уругвай, в составе которого отсутствовала их главная звезда - дисквалифицированный за укус соперника Луис Суарес.

Закрыть