Яндекс.Метрика

ФИФА оштрафовала сборную Алжира за лазерные указки фанатов в матче с Россией

Сборная Алжира оштрафована из-за поведения своих болельщиков во время матча с российскими Футболистами на МЧ-2014. Фанаты алжирцев светили в лицо вратаря Игоря Акинфеева лазерной указкой.

Сборная Алжира оштрафована из-за поведения своих болельщиков во время матча с российскими Футболистами на МЧ-2014. Фанаты алжирцев светили в лицо вратаря Игоря Акинфеева лазерной указкой.

В итоге решением Международной федерации футбола (ФИФА) наказана Федерация футбола Алжира (FAF). ей придется заплатить штраф в 50 тыс. швейцарских франков. Сборной также вынесено предупреждение в связи с некорректным поведением фанатов.

"Федерация футбола Алжира выражает сожаление по поводу безответственного поведения некоторых фанатов и напоминает, что пиротехника и лазеры строго запрещены на футбольных матчах", — говорится в сообщении на официальном сайте FAF.

Напомним, сборная Алжира забила гол в ворота Игоря Акинфеева вскоре после того, как с трибун ему в глаза посветили лазерной указкой. Этот мяч сравнял счет в матче 1:1 и лишил Россию шансов на выход в плей-офф ЧМ-2014 в Бразилии.

Сразу после проигранного матча главный тренер сборной России Фабио Капелло заявил, что голкипера сборной Игоря Акинфеева ослепили лазерным лучом.

"Нашего вратаря 10 минут слепили лазером. Акинфеев был ослеплен. Есть фотографии и видеоматериалы. Я принимаю это поражение. Но лазер — это факт. Ему слепили глаза и он пропустил. Это не отговорки, а факты. Когда мы плохо играем, я признаю", — сказал Фабио Капелло на послематчевой пресс-конференции.

Сам Игорь Акинфеев не стал списывать свои ошибки на лазерные указки. "Что могу сказать о лазерных указках? На них даже судья обратил внимание, но ничего после этого не изменилось: светить продолжали. Что до гола, там скорее игроков не разобрали. Ошибки бывают в каждом матче. Если хотите – можете списать этот гол на вратаря", - заявил голкипер в интервью "Спорт-Экспресс". 

Закрыть