Яндекс.Метрика

Игорь Стрелков заявил об отравлении бойцов ополчения в Славянске хлором

лидер ополченцев Игорь Стрелков обвинил украинскую армию в химических атаках на пригороды Славянска. По его словам, в больницы города попадают люди с признаками отравления хлором.

Лидер ополченцев Игорь Стрелков обвинил украинскую армию в химических атаках на пригороды Славянска. По его словам, в больницы города попадают люди с признаками отравления хлором.

"Подтверждается применение "нелетального" химического оружия - к врачам обращается все больше бойцов с Семеновки с симптомами - резь в глазах, першение в горле и т.п. Что-то на основе хлора применяется. Взрывы воздушные, после них возникает облако дыма. Стреляют этими снарядами только тогда когда ветер в нашу сторону", — приводит слова Игоря Стрелкова в своем Facebook лидер ДНР Павел Губарев.

По данным Игоря Стрелкова от попавшей в ее дом мины, выпущенной украинскими силовиками, в поселке Целинный погибла женщина, есть раненые и много разрушений.

Также об одном убитом и нескольких раненых гражданских после обстрела Славянска. Напомним, ранее "народный губернатор" Павел Губарев заявил, что в Семеновке украинская армия применила против ополченцев химическое оружие

“Укры применили по нашим позициям в Семеновке химическое оружие. Двое бойцов в тяжелом состоянии отправлены в Донецк. Один — очень тяжелый”, — написал Павел Губарев в своем Facebook.

Украинская армия начала обстрел Семеновки в пригороде Славянска 28 июня, несмотря на продленный договор о прекращении огня до 30 июня.

Закрыть