Матч Голландия-Мексика стал причиной 9,2 млн сообщений в "Твиттере"

Пока футболисты бились за выход в четвертьфинал ЧМ-2014 в Бразилии, болельщики следили за матчами и били по клавишам своих компьютеров. Так, матч Нидерланды-Мексика вызвал волну твитов.

Как сообщает пресс-служба "Твиттера" за время игры пользователи оставили более 9,2 млн сообщений, в которых упоминается этот матч 1/8 финала.

Больше всего твитов посвящено победному голу с пенальти Класа-Яна Хюнтелара - 263 тысячи сообщений, второе место по упоминаемости - сам счет: 239 тысяч сообщений, третья по популярности тема - желтая карточка, показанная мексиканцу Рафаэлю Маркесу: 232 тысячи твитов.

Напомним, встреча состоялась в Форталезе и  завершилась со счетом 2:1 в пользу голландцев. Они продолжат борьбу за титул чемпионов мира в четвертьфинале турнира, где 5 июля сыграют со сборной Коста-Рики.