Яндекс.Метрика

Петербург и Словения развивают сотрудничество

В Смольном временно исполняющий обязанности Губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Словении в Российской Федерации Приможем Шелиго.

В Смольном временно исполняющий обязанности Губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Словении в Российской Федерации Приможем Шелиго. В беседе принял участие Почетный консул Республики Словения Сергей Васильев.

Георгий Полтавченко и Примож Шелиго обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества Петербурга и Словении. В числе приоритетных направлений - развитие торгово-экономических связей. На встрече отмечалось, что за последнее время товарооборот уменьшился на 19%. Для расширения деловых контактов принято решение в рамках Инновационного форума, который состоится в северной столице в сентябре, провести бизнес-конференцию с участием предпринимателей Словении.

Георгий Полтавченко отметил, что между Петербургом и городом Марибором заключено соглашение о сотрудничестве.

На встрече была достигнута договоренность, что Петербург проведет культурную миссию в Мариборе. В свою очередь в декабре этого года представители Словении примут участие во II международном конгрессе "Санкт-Петербург и славянский мир".

Георгий Полтавченко и Примож Шелиго выразили единое мнение, что большой потенциал для сотрудничества есть в сфере туризма, образования, сохранения историко-культурного наследия.

Закрыть