Яндекс.Метрика

Евгений Плющенко собирается выступить на Олимпиаде-2018

Российский фигурист Евгений Плющенко заявил о намерении выступить на Олимпиаде-2018 в южнокорейском Пхенчхане. Эти Игры станут пятыми в карьере спортсмена.

Российский фигурист Евгений Плющенко заявил о намерении выступить на Олимпиаде-2018 в южнокорейском Пхенчхане. Эти Игры станут пятыми в карьере спортсмена.

"Все, что было сломано, зажило, ломаться больше нечему. Попробуем выступить на пятой Олимпиаде - и выступить достойно", - заявил Евгений Плющенко в Москве на чествовании журналистов, работавших в Сочи-2014.

Между тем, 30 июня тренер фигуриста Алексей Мишин заявил, что Евгений Плющенко пропустит все серьезные соревнования сезона - 2014-2015: он не выступит в серии Гран-при, чемпионатах России, Европы и мира.

Напомним, в феврале этого года Евгений Плющенко стал победителем командного турнира на Олимпийских играх в Сочи, но снялся с одиночных соревнований из-за обострившейся травмы спины.

После Игр в Израиле Евгению Плющенко провели серьезную операцию, уже в конце мая он возобновил тренировки, а в июне смог выступить на шоу в Японии. Там двукратный олимпийский чемпион выполнил один из сложнейших прыжков - аксель в три с половиной оборота.

Ранее пресс-служба Федерации фигурного катания на коньках России сообщала, что Евгений Плющенко вошел в состав сборной России на сезон 2014-2015.

В мужском одиночном катании российская сборная должна была быть представлена шестью фигуристами: Сергеем Вороновым, Артуром Гачинским, Максимом Ковтуном, Константином Меньшовым, Адьяном Питкеевым и Евгением Плющенко.

Закрыть