Мустафи и де Йонг покидают ЧМ-2014

Защитник сборной Германии Шконад Мустафи и защитник голландцев де Йонг из-за травм не смогут продолжить выступление на Чемпионате мира по футболу

Защитник сборной Германии Шкодран Мустафи и защитник голландцев де Йонг из-за травм не смогут продолжить выступление на Чемпионате мира по футболу

22-летний Шкодран Мустафи покинул поле на носилках на семидесятой минуте встречи 1/8 финала Германия - Алжир. Его команда пришла к победе, победив в итоге со счетом 2:1, а футболист, как выяснилось, получил надрыв задней поверхности правого бедра. По мнению специалистов, на восстановление уйдет 2-3 недели, что исключает дальнейшее участие Мустафи в чемпионате.

Еще один серьезно травмированный спортсмен - полузащитник "Милана" и голладндской сборной Найджел де Йонг. Футболист был заменен в первом тайме матча 1/8 финала Голландия - Мексика, его дагноз - разрыв паховых мышц. Напомним: голландцы в той встрече победили со счетом 2:1