Яндекс.Метрика

Объявлен конкурс на реставрацию консерватории имени Римского-Корсакова в Петербурге

Консерваторию имени Римского-Корсакова в Петербурге ждет реставрация. Уже объявлен конкурс на выполнение работ. Предполагается, что на ремонт будет потрачен 1 млрд 958 млн 402 тыс. рублей.

Консерваторию имени Римского-Корсакова в Петербурге ждет реставрация. Уже объявлен конкурс на выполнение работ. Предполагается, что на ремонт будет потрачен 1 млрд 958 млн 402 тыс. рублей.

Конкурс объявило ФГБУ "Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации". Информация о тендере на реконструкцию здания на Театральной площади размещена на сайте госзакупок. 

Ремонт коснется не только лицевых и дворовых фасадов здания. В ходе работ собираются воссоздать винтовую лестницу в библиотеке и витражи в церкви.

Подрядчик, который возьмется за реставрацию, должен уложиться не только в названную сумму, но и в срок в 2 года и 4 месяца. На это время консерватория будет работать в здании Интендантских складов, расположенном на улице Глинки.

Заявки от желающих принять участие в конкурсе принимаются до 21 июля включительно. Название компании, выигравшей тендер, объявят уже 25 июля.

Напомним, здание, в котором сейчас находится консерватория, было построено в 1896 по проекту архитектора Владимира Николя на месте здания Большого каменного театра. 

Фундаменты и стены последнего были сохранены и включены в новое здание. В 1912 году была проведена перестройка Большого зала и расширение здания специально для размещения в стенах консерватории Театра музыкальной драмы И. М. Лапицкого.


Закрыть