Яндекс.Метрика

Производство Chevrolet NIVA упало

По данным совместного предприятия GM-AVTOVAZ ("ДжиЭм-АвтоВАЗ") за первое полугодие теущего года с конвейера сошло 22,1 тясяча популярного и почти российского внедорожника. Таким образом, выпуск Chevrolet NIVA по сравнению с аналогичным периодом прошлого года "просел" на 18,5 %

По данным совместного предприятия GM-AVTOVAZ ("ДжиЭм-АвтоВАЗ") за первое полугодие текущего года с конвейера сошло 22,1 тыс. популярного и почти российского внедорожника. Таким образом, выпуск Chevrolet NIVA по сравнению с аналогичным периодом прошлого года "просел" на 18,5 %

По статистике компании, за январь - июнь 2014 года дилерам было отгружено 23 625 автомобилей "с итальянским дизайном и русским характером", в том числе 2 069 – в страны СНГ. Всего же с начала выпуска реализовано 549 454 внедорожников Chevrolet NIVA, в том числе 40 414 – в страны ближнего зарубежья.

Столь серьезный провал производители связывают с отсутствием производства в апреле-мае (компания попросту остановила конвейер) и общей довольно плачевной ситуацией на автомобильном рынке. Скептики при этом отмечают, что не было бы провала - не пришлось бы останавливать производство, а посему объяснения не выглядят убедительно.

Тем не менее, по информации GM-AVTOVAZ Chevrolet NIVA торгуют 162 дилера в Российской Федерации, 8 дилеров и 3 дистрибьютора в странах СНГ. И - вскоре нас ждет прототип NIVA нового поколения. Сайт avtosreda.ru обещает его презентацию в августе, на автосалоне в Москве.

Закрыть