Яндекс.Метрика

Сборная Бельгии в дополнительное время вырвала победу у США, 2:1

Матч Бельгия - США завершился счетом 2:1.

Матч Бельгия - США завершился счетом 2:1.

У бельгийцев был шанс открыть счет в матче уже на первой минуте поединка, когда Ориги ворвался в штрафную, однако он не сумел переиграть вратаря американцев Тима Ховарда.

Бельгия владела инициативой в первом тайме, но футболистам США время от времени удавалось проводить острые контратаки. В одной из них Дэмпси получил пас от Брэдли, но ударил прямо в руки Тибо Куртуа.

Во второй тайме преимущество сборной Бельгии стало еще более заметным. Блестяще играл Тим Ховард, именно он и спасал американцев от гола. В самом конце основного времени вышедший на замену Крис Вондоловски мог принести американцам победу, но не сумел попасть в створ ворот Куртуа.

В дополнительное время сборной Бельгии все же удалось воплотить преимущество в голы. Сначала Кевин де Брейне откликнулся на передачу вышедшего на замену Ромелу Лукаку и переиграл Тима Ховарда, а на 105-й минуте уже Лукаку с передачи того же де Брейне отправил мяч в сетку.

В самом начале второго тайма дополнительного времени американцам все-таки удалось забить один мяч. Джулиан Грин отправил мяч в ворота Куртуа после передачи Клинта Дэмпси.

Американская команда имела еще ряд возможностей сравнять счет, однако итоговый результат зафиксировал победу сборной Бельгии, которая в четвертьфинале сыграет с Аргентиной.

Закрыть