Яндекс.Метрика

Снаряд угодил во двор жилого дома в ЛНР, пострадали три человека

Три человека, в том числе маленький ребенок, пострадали в результате взрыва снаряда в жилом доме в Свердловске Луганской области.

Три человека, в том числе маленький ребенок, пострадали в результате взрыва снаряда в жилом доме в Свердловске Луганской области, сообщает в пятницу местный информационный портал Cxid.info со ссылкой на местный главк МВД.

Инцидент произошел накануне 3 июля, снаряд упал во двор дома №32 по улице Ковпака. 

"Пострадали муж 1963 года рождения (осколочное ранение поперечной области) и жена 1965 года рождения (осколочное ранение подколенной области), а также ребенок 2012 года рождения (осколочное ранение правой голени), проживающий в соседнем доме №31", — говорится в сообщении. 

Президент Украины объявил 1 июля об окончании десятидневного перемирия на востоке страны, сразу после этого силовики начали активное наступление на позиции ополченцев.

Так накануне, как сообщил луганский горсовет, два человека погибли и еще восемь пострадали в результате попадания артиллерийских снарядов в жилые дома в Луганске.

В Донецкой и Луганской областях 11 мая состоялись референдумы о статусе регионов. Около 90% участников проголосовали за независимость провозглашенных в начале апреля Донецкой и Луганской народных республик. Киевские власти сочли эти организации террористическими и с середины апреля начали на востоке Украины военную спецоперацию для подавления сторонников независимости.

Закрыть