Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко: нашему городу нужны неравнодушные люди с активной жизненной позицией

Патриотический форум для думающей молодежи "Всмысле" проходит с 27 июня в поселке Стрельцово Ленинградской области. Сегодня его почетными гостями стали временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Георгий Полтавченко и председатель ЗакСа города Вячеслав Макаров

Патриотический форум для думающей молодежи "Всмысле" проходит с 27 июня в поселке Стрельцово Ленинградской области. Сегодня  его почетными гостями стали временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров. Они познакомились с полевыми условиями проживания в палаточном лагере, с его инфраструктурой, пообщались с организаторами и выступили перед молодежью.

"Вас объединяет неравнодушие и активная жизненная позиция. Такие люди сегодня нужны и нашей стране, и нашему городу, потому что нам многое предстоит сделать вместе. Как вы знаете недавно мы приняли стратегию социально-экономического развития Санкт-Петербурга до 2030 года, и реализовывать ее будете в том числе и вы", – отметил Георгий Полтавченко.

В рамках визита почетные гости побывали на выставке, посвященной 100-летию Первой мировой войны. Посетили образовательные площадки специального предприятия ООО "Новое поколение", Городского центра профилактики безнадзорности и наркозависимости "Контакт", Дома молодежи Санкт-Петербурга и Центра содействия занятости и профессиональной ориентации "Вектор".

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга также принял участие в экологической акции "Эко-спецназ". Участники форума рассказали о результатах уборки мусора со дна озера Глубокое, и вместе с Георгием Полтавченко выпустили в очищенный водоем карпа, прошедшего курс лечения и реабилитации.

Заключительным событием стала встреча с активом форума "Всмысле". Ответив на вопросы молодежи, Георгий Полтавченко поделился своим мнением по поводу вопросов миграционной политики, сохранения культурно-исторического наследия, улучшения экологической ситуации, развития молодежного и массового спорта.

"Я еще раз убедился в том, что все мы с вами разные, но нас всех волнует судьба нашего города, страны и у всех есть желание сделать эту судьбу как можно лучше", - подвел итоги беседы Георгий Полтавченко.

Участниками форума стали почти 2 тысячи молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет. И хотя большинство из них – петербуржцы, на форум также приехали и активисты из других регионов страны, таких как Дальний восток и Республика Крым. На форуме у всех участников появилась возможность пройти обучение по одной из предложенных образовательных программ и представить свои научные, общественно-политические, культурные, творческие и бизнес проекты.


Закрыть