Яндекс.Метрика

Владимир Путин выразил соболезнования в связи с кончиной митрополита Киевского Владимира

Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования патриарху Московскому и всея Руси Кириллу и епископату УПЦ в связи с кончиной митрополита Киевского и всея Украины Владимира.

Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования патриарху Московскому и всея Руси Кириллу и епископату УПЦ в связи с кончиной митрополита Киевского и всея Украины Владимира, сообщает сайт Кремля.

“Президент России Владимир Путин выразил соболезнования патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, членам Священного синода Русской православной церкви, епископату Украинской православной церкви в связи с кончиной предстоятеля Украинской православной церкви, постоянного члена Священного синода Русской православной церкви блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира”, — говорится в сообщении.

Президент отметил заботу митрополита о духовном здоровье российского и украинского народов, его борьбу за упрочение устоев православия, канонического единства Русской православной церкви.

 “Многолетняя напряженная работа блаженнейшего митрополита Владимира, его самоотверженное пастырское служение, большой личный вклад в укрепление российско-украинской дружбы, его яркий талант проповедника снискали ему глубокую признательность и заслуженное уважение народов России и Украины и навсегда останутся в нашей памяти”, — подчеркивается в телеграмме.

Митрополит Киевский и всея Украины, предстоятель Украинской православной церкви Владимир умер на 79 году жизни в Киеве.

Закрыть