Яндекс.Метрика

Власти Кении исключили версию убийства туристки из России в ходе теракта

Туристка из России погибла, не согласившись отдать свои личные вещи грабителям в кенийском городе Момбаса. Генеральный инспектор полиции государства Грейс Каинди исключила версию о том, что женщина погибла в результате теракта.

Туристка из России погибла, не согласившись отдать свои личные вещи грабителям в кенийском городе Момбаса. Генеральный инспектор полиции государства Грейс Каинди исключила версию о том, что женщина погибла в результате теракта, сообщает Agence France-Presse.

Отмечается, что россиянка с двумя мужчинами гуляла по одной из местных достопримечательностей — Форту-Иисус. На группу туристов напали три человека с требованием отдать личные вещи и фотоаппарат. Женщина оказала сопротивление, после чего нападавшие открыли стрельбу. С тяжелыми ранениями россиянку госпитализировали, однако спасти ее не удалось.

“К туристке из РФ привязался по дороге коренной кениец, угрожал, хотел отобрать сумку, но, когда это ему не удалось, он застрелил россиянку”, – цитирует ИТАР-ТАСС слова пресс-секретаря РТС Ирины Тюриной. По ее информации, нападавший был задержан.

Закрыть