Яндекс.Метрика

Ученые: работать надо четыре дня в неделю

Человеку необходимо и достаточно работать только четыре дня в неделю, считает британский профессор медицины Джон Эштон. Такой график позволит избежать стрессов, нормализовать кровяное давление и семейные отношения, улучшит работоспособность.

Человеку необходимо и достаточно работать только четыре дня или 32 часа в неделю, считает британский профессор медицины Джон Эштон, пишет The Toronto Sun. Такой график позволит избежать стрессов, нормализовать кровяное давление и семейные отношения, улучшит работоспособность.

Кроме того, специалисты изучили распределение работниками своего времени. Оказалось, наибольший объем труда выполняется в первые часы работы, после чего происходит истощение нервной системы и сотрудникам сложно концентрировать свое внимание. Продуктивность труда падает в несколько раз. К тому же, по мнению профессора, налицо социальная несправедливость: отдельные члены общества работают слишком много, а другие - слишком мало.

По совету ученого, лишний выходной необходимо тратить на общение с семьей и фитнес: это приведет в норму давление и усилит стрессоустойчивость.

Закрыть