Яндекс.Метрика

Дороги в районе Славянска заминированы

Минобороны Украины утверждает, что автомобильные дороги из Славянска в Артемовск и Краматорск Донецкой области заминированы.

Минобороны Украины утверждает, что автомобильные дороги из Славянска в Артемовск и Краматорск Донецкой области заминированы.

"Генерал-полковник Валерий Гелетей сообщил, что сейчас многие автомобильные дороги заминированы террористами. Речь идет о трассе Славянск — Краматорск, Славянск — Артемовск", — говорится на сайте украинского оборонного ведомства.

Киевские власти с апреля проводят на востоке Украины силовую операцию, направленную против недовольных февральским госпереворотом жителей региона. В Москве эту спецоперацию, которая уже привела к многочисленным жертвам с обеих сторон, в том числе среди мирного населения, назвали карательной и призывают Киев немедленно ее прекратить.

В эти выходные ополченцы вынуждены были отступить в сторону Донецка и Луганска из Славянска, Краматорска, Артемовска и Дружковки для того, чтобы, по их словам, отвести огонь от мирного населения. Согласно заявлению замсекретаря СНБО Михаила Коваля, Донецк и Луганск будут взяты в блокаду, чтобы заставить ополченцев сдаться.

Закрыть